Sammlung von 4 antiken Mörsern.
Limit 20 EUR
20 EUR
Sammlung von 4 antiken Mörsern. 1 Mörser aus Sandstein, 1 Mörser aus Kalkstein und 2 Mörser aus christalinem Marmor. Alter ca. 80 - 100 Jahre. Handbehauen aus Naturstein mit altersbedingter Patina und Bearbeitungsspuren, H 10 - 15,5 cm. Größter Mörser am oberem Rand mit Siegelrest. Gewicht: 7,6, 2,8, 1,7, und 4,0 Kilo.
Kategorie: Varia