424
Runde Schale mit Rosafond. PIRKENHAMMER.
Limit 20 EUR
Runde Schale mit Rosafond. PIRKENHAMMER. 20. Jh. Tief gemuldete Schale, auf weißem Spiegel im zarten himmelblau mit Grautönen dargestelltes Blumenbukett, Auf der Wandung vier korbartig durchbrochene gerahmte Kartuschen. Goldstaffage. Ø 23,5 cm.
Kategorie: Porzellan