419
Ovale Schale mit Purpurfond. PIRKENHAMMER.
Limit 20 EUR
Ovale Schale mit Purpurfond. PIRKENHAMMER. 20. Jh. Tiefe Schale in länglicher Form mit geschwungenem Rand, im weißen Spiegel Blumenbukett in purpur. Auf der Wandung vier korbartig durchbrochene gerahmte Kartuschen. Goldstaffage. L 32 cm.
Kategorie: Porzellan