Gitarrenspieler. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jahrhundert.
Limit 60 EUR
50 EUR
Gitarrenspieler. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jh. Rokokoherr im kobaltblauem Frack mit Gitarre, partiell goldstaffiert. Auf weißem Rocaillensockel mit farbiger Rosenblüte. H 22 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbenes Dreieck mit Inschrift und Dreieck.
Kategorie: Porzellan Figuren