Galantes Rokokopaar. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jahrhhundert.
Limit 90 EUR
80 EUR
Galantes Rokokopaar. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jh. Auf einem Sofa sitzende Dame, in der Hand einen Fächer haltend, der Herr im kobaltblauem Frack sich zur tief deolletierten Dame beugend. Unter Glasur farbig und Gold staffiert. H 25 cm. Grüne Stempelmarke, roasfarbenes Dreieck mit Inschrift und Eichel.
Kategorie: Porzellan Figuren