Elfenbeinminiatur. 20. Jahrhundert.
Limit 20 EUR
30 EUR
Elfenbeinminiatur. 20. Jh. Tempera auf Elfenbeinplatte. Rechts unten STIELER bez. Fein gemaltes Ovalbildnis einer sich zum Betrachter umwendende junge Frau im weißem Kleid mit Schleifen im Haar. In gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. H 12,5, B 11,5 cm.
Kategorie: Vitrinenobjekte