HOLZ, Johann Daniel . 1867 Bremen - 1945.
Limit 90 EUR
200 EUR
HOLZ, Johann Daniel. 1867 Bremen - 1945. Tiermaler in München. Ochsenkarren vorm Dorf. 1. Hl. 20. Jh. Apuarell /Papier. H 22, B 28 cm. Links unten signiert und bei Emmering bezeichnet. Unter Glas gerahmt. Literatur. Thieme-Becker. Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle