405
Dose Limoges. 20. Jh. Frankreich.
Limit 20 EUR
30 EUR
Dose Limoges. 20. Jh. Frankreich. Auf sonnengelbem Fond verkreuzt und vergoldetet dargestelltes Sterndekor. Scharnierdeckel mit Kleeblattschließe. H5, B 4, T 2.5 cm. Innen zwei herausnehmbare kleine Glasfalcon mit drehbarem Verschluß, H 3,3 cm.
Kategorie: Porzellan