HOFMANN, Wlastimil zugeschrieben. 1881 Prag - 1970 Szklarska Poreba /Polen.
Limit 1.000 EUR
1.200 EUR
HOFMANN, Wlastimil zugeschrieben. 1881 Prag - 1970 Szklarska Poreba/Polen. Polnischer Maler. " Mädchen und Junge mit kleinem Vogel ". Öl auf Karton. Links oben signiert und datiert 1919 und Paris bezeichnet. H 22, B 29,5 cm. Altesbedingter Zustand. Literatur: E. Benezit. Thieme-Becker. Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle