KABÁTH, Vincze zugeschrieben. 19. Jh. Ungarischer Maler in Wien.
Limit 590 EUR
KABÁTH, Vincze zugeschrieben. 19. Jh. Ungarischer Maler in Wien. "Selbstbildnis". Kopie nach Rembrandt. Öl auf Holz. H 49, B 40,5 cm. Gerahmt. Verso gestempelt: Kunsthistorisches Museum Wien. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle