MUELLER, Otto zugeschrieben.. 1874 Liebau - 1930 Breslau.
Limit 290 EUR
350 EUR
MUELLER, Otto zugeschrieben. 1874 Liebau - 1930 Breslau. Sitzende Damenakte im Wald. Kohlezeichnung. Unten rechts bezeichnet. Verso beschrieben. Sammlung Weber, Nachlass Otto Mueller. H 23, B 26 cm. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen