KLEE, Paul zugeschrieben. 1879 - 1940.
Limit 490 EUR
500 EUR
KLEE, Paul zugeschrieben. 1879 - 1940. Bleistiftzeichnung, unten rechts bezeichnet und darunter datiert 1933 - D 6 Auftrag mit guter Lehre. Verso Paul Klee 1933, Stempel SLG Schafer. Auftrag mit guter Lehre. Blattgröße H 20, B 13 cm. Auf Unterlage befestigt und unter Passepartout und Glas gerahmt.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen