WEISE, Alexander. 1883 Odessa - 1960.
Limit 90 EUR
100 EUR
WEISE, Alexander. 1883 Odessa - 1960. Landschaftsmaler in München. "Die Reiteralpe von Winkelmoos ausgesehen". Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso numeriert 3626 und Lebensdaten. H 25, B 30 cm. Gerahmt im blattversilbertem Rahmen. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle