PRIECHENFRIED, Alois Heinrich. 1867 Wien - 1953,
Limit 490 EUR
450 EUR
PRIECHENFRIED, Alois Heinrich. 1867 Wien - 1953. Roter Kardinal mit Buch. Öl auf Holz. Oben links signiert: A. Priechenfried. H 13, B 10 cm. Im barocken Goldrahmen mit Künstler-Namensschild. Verso Zollstempel. Literatur: Busse. Fuchs Künstlerlexikon. Anm.: Priechenfried,studierte an der Wiener Akademie bei Griepenkerl. War tätig in Wien und München.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle