Überfangbecher mit Emailmalerei.
Limit 20 EUR
Überfangbecher mit Emailmalerei. Böhmen Ende 19./Anfang 20.Jh. Rosalinrotes Glas weiß überfangen mit farbigen Blumen auf weißem Grund bemalt. Fußbecher mit ausgeschliffenen Linsen. Goldbemalung minimal berieben. H 16,5 cm.
Kategorie: Glas, Kristall.