Öllampe.
Limit 180 EUR
Öllampe 3flammig. 4. - 6. Jh. Faunuskopf, wohl Pompeij, Material römische rote Terracotta. L 9, H 6 cm. Leicht beschädigt. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.
Kategorie: Asiatica/Africana