Balsamarium. 1. - 3. Jahrhundert.
Limit 160 EUR
Balsamarium 1. - 3.Jh., Römisches Glas. Besonders ausgeprägte opalisierende Patina. Bester Erhaltungszustand. H 5,5 cm. Museales Sammlerstück. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.
Kategorie: Glas, Kristall.