Moccakanne. 800er Silber.
Limit 90 EUR
150 EUR
Moccakanne. 800er Silber. Geschweift, godroniert gebauchte Form auf vier hohen Füssen. Tief angesetzte Fülle, seitlicher Scharnierdeckel mit Knauf. H 19 cm, ca. 378 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt, Meistermarke.
Kategorie: Silber, Versilbertes .