Mann und Frau. Aquarell um 1800 ?.
Limit 90 EUR
Mann und Frau Aquarell. Um 1800 ?. Auf dem Stuhl vor Tisch sitzende Frau im schlichten Gewand mit Spitzenhaube, während Mann im aufgeschlagenen großen Buch liest oder sucht. Auf Papier, Karton geklebt. Unsigniert. Altersbedingter Zustand. H 22, B 19 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle