EXTER , Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee.
Limit 90 EUR
160 EUR
EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee. Porträt eines Gelehrten. Bleistiftzeichnung auf Papier. Rechts unten signiert Köhler. H 49, B 34 cm. Links unten Papierverlust. Anm.: Judith Anna Exter, geb. Köhler war mit dem Maler Julius Exter verheiratet. Literatur: Artprice.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen