WIDMANN, Franz. 1829 München-Haidhausen - 1897 Traunstein.
Limit 320 EUR
320 EUR
WIDMANN, Franz. 1829 München-Haidhausen - 1897 Traunstein. Paar Biedermeier-Porträts. Öl auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 1851. H 25, B 21 cm. Unter Glas im Orignalrahmen. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle