FELIXMÜLLER, Conrad zugeschrieben. 1897 Dresden - 1977 Halle .
Limit 290 EUR
340 EUR
FELIXMÜLLER, Conrad zugeschrieben. 1897 Dresden - 1977 Halle. Expressionismus. "Zeichnende Hand". Aquarell auf Papier. Links unten bezeichent und datiert 1920. Unter Glas gerahmt. H 74, B 45 cm. Literatur: Dreßler. Vollmer. Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle