Wanderer an Mühle. Um 1820.
Limit 190 EUR
190 EUR
Wanderer an Mühle. Um 1820. Ausdrucksstarke Landschaft, strohbedeckte Mühle, Magd beim Wasserholen, Himmel mit aufziehendem Gewitter. Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen. Unsigniert. H 35, B 45 cm. In altem Eichenrahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle