HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München.
Limit 190 EUR
HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München. "Oktoberfest, Münchner Geschichten". Pastell auf Velourpapier, links unten signiert mit Monogramm J.H. und datiert 1976. Passepartoutausschnitt H 25, B 58 cm. Unter Glas gerahmt. Anm. Aus dem Nachlaß des Künstlers Horivan Jean/Ivan-Otto Horowitz. Literatur: Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle