Lebensbaum-Orientbrücke. Ghom-Seide.
Limit 900 EUR
900 EUR
Lebensbaum-Orientbrücke. Ghom-Seide. Knüpfland Persien. Reine Seide auf Seide handgeknüpft. Alter ca. 70 - 80 Jahre. Pflanzenfarben, ca. 700.000 Knoten/qm. Sehr schöne Farbgebung, wunderschöne Patina. L 215, B 135 cm. Fransen beidseitig restaurierungsbedürftig.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände