590
Stangenvase mit Kobaltfond. MEISSEN.
Ohne Limit
180 EUR
Stangenvase mit Kobaltfond. MEISSEN. Marke 1980 - 1986. 2. Wahl. Balustervase mit konischem Stand und ausschwingende Stangenform. In goldgerahmter Medaillonreserve farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, gold staffiert. H 25 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke. Zwei Schleifstriche durch blaue Linie am Fußring.
Kategorie: Porzellan