SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell.
SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell. Porträt von Kardinal Josef Faulhaber( 1869 - 1952). Öl auf Karton. Links oben signiert. H 32,5, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Ausführliches Wertgutachten eines öffentlich bestellten und vereidigten Sachverständigen der IHK Industrie- und Handelskammer München und Oberbayern vom Nov. 2007 liegt vor. Anmerkung: Kardinal Josef Faulhaber hat den heutigen Papst Benedikt XVI. zum Prieser geweiht. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle