Große Troika-Gruppe.
Limit 500 EUR
1.100 EUR
Große Troika-Gruppe. Eisen schwarz patiniert. Auf rechteckigem Sockel darauf Schlittentroika mit Schlittenführer und Paar mit Sohn. Auf der Sockelplatte kyrillisch bezeichnet: E. Abarotnoe. Unter dem Sockel kyrilisch gestempelt: M. Tapokii, num. und datiert 1912. L 48, T 24, H 25 cm.
Kategorie: Russische Kunst.