November - Auktion
29.11.2008
KASIMIR, Luigi. 1881 Pettau - 1962 Wien.
Limit 130 EUR
KASIMIR, Luigi. 1881 Pettau - 1962 Wien. Karlskirche in Wien. Farbradierung. Rchts unten in der Platte handsigniert und datiert 1925. Blatt H 46, B 40 cm. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen