November - Auktion
29.11.2008
SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha.
Limit 400 EUR
1.700 EUR
SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Preußischer Infanterist bewacht franz. Gefangene. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 18, B 24 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Etikett. Literatur: Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh., Artprice. Anm.: Schüler seines Vaters. Studierte an der Düsseldorfer Akademie von 1873 - 1881.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle