November - Auktion
29.11.2008
MASCART, Gustave. 1834 - 1914
Limit 1.600 EUR
MASCART, Gustave. 1834 - 1914. Flußlandlandschaft mit Angler im Boot. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 65, B 92 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker. Anm. Landschaftsmaler, Schüler von Portier u. Durand-Brager. 1880, 81 u. 1895 im Pariser Salon. Bilder in d. Mus. Bernay und Saintes.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle