November - Auktion
29.11.2008
WUTTKE, C. 1849 - 1927.
Limit 50 EUR
WUTTKE, C. 1840 - 1927. Aquarell. Rechts unten monogrammiert. Verso betitelt Pieve di Ledro im Valdi LEDRO. Sammlerstempel. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Anm. Studierte 1871 - 1873 an der Berliner Akademie, später bei Quaglio in München.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle