November - Auktion
29.11.2008
547
Bedeutender Silberkerzenleuchter um 1870 Wien.
Limit 390 EUR
450 EUR
Bedeutender Silberkerzenleuchter um 1870 Wien. Auf 4 Löwenkopffüssen mit Akantus-Dekor. Darauf Putto/Engelchen auf floralem Sockel mit Blüten. Punziert: Österreich Kopfpunze mit A für Wien und Meisterpunze, H 39 cm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .