November - Auktion
29.11.2008
Kernstück.
Ohne Limit
20 EUR
Kernstück. Ungemarkt. In Biedermeierform. Lapisblauer Fond, Monogramm mit Krone. Kaffeekanne mit reliefiertem Ohrenhenkel und Röhrenausguß und kleinem Knaufdeckel H 18 cm, runde bauchige Zuckerdose mit gewölbtem Deckel und Knauf H 13 cm, Sähnekännchen mit kleinster Bestossung am Ausguß, H 13,5 cm. Goldstaffage part. berieben. Altersbedingter Zustand.
Kategorie: Porzellan