November - Auktion
29.11.2008
HAUG, Kristian. 1862 - 1953. Norwegischer Maler in Kristiania.
Limit 300 EUR
370 EUR
HAUG, Kristian. 1862 Solör - 1953. Fuchs mit zwei Rehen in verschneiter Winterlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 48, B 58 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Künstlerlexikon.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle