November - Auktion
29.11.2008
Harlekin & Kolumbine. Jugendstilfigur um 1920. ENS.
Limit 300 EUR
Harlekin & Kolumbine. Jugendstilfigur um 1920. ENS. 1. Wahl. Sehr detailgetreue Ausarbeitung. Harlekin und Kolumbine tanzend auf flachem Sockel. Auf dem Sockel monogrammiert AB. Nicht nennenswerter Brennriss von ca. 2 mm am Sockelrand. H 28, B 26 cm. Blaue Prägestempel, Ritzmarke. Vermutlich am unteren Rocksaum an kl. Stelle restauriert.
Kategorie: Porzellan Figuren