November - Auktion
29.11.2008
422
Paar Teetassen. Untertassen. Fernöstlich. 2.Hl. 20.Jh.
Limit 40 EUR
Paar Teetassen. Untertassen. Fernöstlich. 2. Hl. 20. Jh. Porzellan, lindgrüner Fond einem Blütenkelch und Blütenblatt nachempfunden, im floralem Design, part. emailliert. H 7, L 18,5 cm. Aus Künstlerhand signiert, im Originalkarton.
Kategorie: Asiatica/Africana