November - Auktion
29.11.2008
449
Französische Kaminuhr.
Limit 250 EUR
Französische Kaminuhr. Ende 18./ Anfang 19. Jh. Bekrönung mit Gärtnerfigur. Feuervergoldet. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. H 39, B 29 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör