November - Auktion
29.11.2008
Große Kaffeekanne. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ohne Limit
90 EUR
Große Kaffeekanne. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Birnform mit reliefiertem Spitzausguß, farbige Bemalung, "Streublumendekor", gold staffiert. Rocaillenhenkel, Deckel mit Rosenknauf (Ränder der Rose minimalst bestossen), H 27,5 cm. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan