November - Auktion
29.11.2008
627
Perlencollier mit Armband.
Perlencollier. Weiße roséfarbende Zuchtperlen "Schoeffel", Ø 8- 9 mm mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, einzeln verknotet mit Smaragdkugeln mit intensiv grüner Farbe. L 50 cm mit 750er Gelbgold Kastenverschluß in Sternform, beidseitig mit je 1em Diamanten. Armband L 19 cm mit 585er Gelbgold-Kastenverschluß in Sternform, beidseitig mit je 1em Diamanten. Schloß punziert und signiert "S" (SCHOEFFEL).
Kategorie: Schmuck