November - Auktion
29.11.2008
Adelsanwesen am Gebirgsbach.
Limit 190 EUR
Adelsanwesen am romantischen Gebirgsbach. Öl auf festem Papier. Rechts unten monogrammiert, datiert und wahrscheinlich ortsbezeichnet. H 34, B 25,5 cm. Oval gerahmt, hochwertiger Rahmen, part. mit Beschädigungen. Adlige Insignien (Krone mit sieben Zacken und Monogramm).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle