VON SCKELL, Ludwig. 1833 Schloss Berg - 1912 München zugeschrieben.
Limit 290 EUR
VON SCKELL, Ludwig. 1833 Schloss Berg - 1912 München zugeschrieben. Bewaldete Gebirgslandschaft mit Burg. Öl auf Leinwand/Karton. Verso beschrieben und datiert 1879, alter Klebezettel mit Lebensdaten. H 27, B 33 cm. Im alten Rahmen. Literatur: Thieme-Becker. Art Price.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle