Zierteller Abstrakt. Rußland 20. Jahrhundert.
Limit 100 EUR
220 EUR
Zierteller Abstrakt. Rußland. 20. Jh., Teller mit schwarzem Rand. Auf der Fahne und im Spiegel schwarz/grau/rote Malerei auf weißem Fond. Verso kyrillisch bezeichnet, Marke mit Hammer und Sichel. Ø 27 cm.
Kategorie: Russische Kunst.