WISBECK, Jörg. 1913 - 2002 München
Limit 550 EUR
WISBECK, Joerg. 1913 - 2002 München. Surrealistische Komposition. Öl/Lw./Holz, rechts unten signiert. H 75, B 80 cm. Anm.: Wisbeck war Schüler bei Josef Wackerl und Olaf Gulbransson. Nach Kriegsende war er freiberuflich für verschiedene Zeitungen tätig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle