FABER, Erwin. 1891 Innsbruck - 1989 München.
Limit 190 EUR
FABER, Erwin. 1891 Innsbruck - 1989 München. Fontana auf Ischia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1965. H 70, B 50 cm. Ungerahmt. Anm.: Faber wurde bekannt in den 20er Jahren durch den Film "Die Mysterien des Frisiersalons" unter der Leitung von Bertolt Brecht, ab 1953 u. a. Schauspieler am Münchner Residenztheater.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle