Tibetische Tankah. 19./20. Jahrhundert.
Limit 150 EUR
Tibetische Tankah. 19./20. Jh. Extrem fein gemalte Darstellung einer seltenen weiblichen zornvollen Gottheit. (Vertreterin des rechten Glaubens). Umkränzt von Flammen. Öl auf Leinwand. H 45, B 34,5 cm. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle