EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee.
Limit 500 EUR
800 EUR
EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee. Chiemseelandschaft mit Blick auf den See. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 33, B 47 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Anm.: Judith Anna Exter, geb. Köhler war mit dem Maler Julius Exter verheiratet. Literatur: Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle