SCHLITT, Heinrich. 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München.
Limit 90 EUR
120 EUR
SCHLITT, Heinrich. 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München. Lesender Zwerg mit Zauberstab und Stern am Boden. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und verso datiert 1921. H 15, B 15 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Benezitt, Böttger.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle