HUNIAT, Günter. 1939 Thammühl/Böhmen - .
HUNIAT, Günter. 1939 Thammühl/Böhmen - . Der Hermaphrodit. Aquarell/Tusche. Unten rechts signiert und datiert 86. Unten links bezeichnet "Spontan Physiognomin - der Hermaphrodit". Passepartoutausschnitt H 61, B 41 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Anm: Seit 1990 lebt und arbeitet Huniat in Leipzig. Seine Arbeitsgebiete sind Malerei, Skulptur, Objekte, Grafik, Zeichnung, baugebundene Kunst. Seit 1970 mehr als 40 Ausstellungen in Deutschland, Kuba, Kuwait, Spanien und Niederlande.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle