SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951.
Ohne Limit
110 EUR
SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951. Segelboote, Kutter und Schaufelraddampfer auf der Unterelbe. Öl auf Leinwand, links unten signiert und Hbg. für Hamburg bezeichnet. H 80, B 120 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle